Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.10.2021 16:26

В Волгограде временно закроют движение на «танцующем мосту» через Волгу

Сегодня, 13 октября, стало известно, что в Волгограде временно закроют проезд по «танцующему мосту» через Волгу. Это случится в конце октября. Публикуем даты, когда мост будет недоступен для автомобилистов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, «танцующий мост» будет закрыт три ночи подряд — 27 октября, 28, а также 29 числа.

Проехать по мосту будет нельзя с 00:00 часов и до 05:00 утра. После чего, днем, когда жители поедут на работу, мост вновь будут открывать. И так в течение трех ночей.

Ограничение движение на первом пусковом комплексе «танцующего моста» является временным и связано с профилактическими работами, которые здесь намерены провести специалисты. Рабочие будут осматривать опоры сооружения, их скользящие элементы и выполнят протяжку высокопрочных болтов. Работы необходимы, чтобы предотвратить проблемы с опорами моста.

Волгоградским водителям на время закрытия движения по мосту придется вспомнить старые времена, объехать «танцующий мост» можно будет через Волжскую ГЭС.

Тех, кто перевозит пассажиров по городу, уже попросили заранее планировать свой маршрут.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"танцующий мост"людиволгоградцыжителиновости Волгоградаперекроют движение
1
0