Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2015 14:14

Волгоградцы неделями ходили мимо умирающего на их глазах кота

Волгоградцы неделями ходили мимо умирающего на их глазах кота

Волонтеры нашли искалеченное животное в Краснооктябрьском районе. По их словам, кот лежал на остановке и умирал в течение нескольких недель.

Ужасающее безразличие со стороны волгоградцев было проявлено в отношении черного котика. Как рассказала корреспонденту «Блокнота Волгоград», волонтер Инна, около недели назад ее мама шла по улице и увидела искалеченное животное на остановке «Богунская» в Краснооктябрьском районе. Мимо пройти женщина не смогла.

- От кота исходил сильнейший запах гнили. Он лежал и заживо умирал на этой остановке. Недалеко от него стояли и веселились мужчины. Не знаю, почему не подошли. Животному была необходима срочная помощь, и это было заметно при первом взгляде на него, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгоград» куратор Инна Ткаченко.

te5otiwImss.jpg

Кота немедленно отнесли к врачу. Диагнозы были неутешительными: дисбактериоз, диарея. Кота Алана отравили сильнейшим ядом, после чего он просто упал посреди улицы и не смог идти дальше. У него была сильнейшая диарея, и из-за испражнений  нижняя часть туловища начала гнить заживо. Помимо того, видимо он кому-то мешал, поэтому его постоянно пинали. Лежал на остановке кот не один день и даже не одну неделю. И за это время к нему никто не подошел.

- Этот кот – один из самых сложных в числе наших подопечных за последний год. На его восстановление уйдут месяцы. Сейчас ему лучше, но не намного. Мы только начали лечение. Радует, что он стал кушать, - комментирует Инна.

q3gWkqF6UFY.jpg

Помимо того у Алана серьезные проблемы с глазом. Но доктор пока акцентирует внимание на общем состоянии животного, потому как если заняться еще лечением глаза, организм может не выдержать.

Если вы остались неравнодушны к истории кота Алана и хотите ему помочь – позвоните его куратору Инне, она объяснит как это сделать: +79275264987.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Помощьживотные Волгоградкот
0
0