Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2020 13:16

Волгоградцы отметили годовщину Великого Октября под красными знаменами

Сегодня, 7 ноября, коммунисты Волгоградской области вышли под красными знаменами, чтобы символически отпраздновать 103 годовщину Великой Октябрьской революции. Из-за коронавирусных ограничений традиционной массовой демонстрации не было, но партийцы убеждены, что смогли встретить праздник достойно.

DSC05886.jpg

Сегодня с раннего утра коммунисты в районах области и в Волгограде возложили цветы к памятникам и бюстам вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. В Волгограде красные гвоздики кровавым пятном легли у подножия памятника Ильичу на площади Ленина. Не забыли волгоградские коммунисты навестить и бюст вождя в сквере напротив здания обладминистрации.

DSC05978.jpg

Люди с красными знаменами выделялись ярким пятном на фоне осеннего пейзажа и привлекали всеобщее внимание.

- К сожалению, в этом году из-за введенных ограничений организовать демонстрацию не получилось. Но мы убеждены, что если бы это было возможно, она собрала бы немало людей. Об этом красноречиво говорит пример прошлого года. Людям не хватает ни ощущения праздника в этот день, ни того чувства единения, которое возникало у тех, кто становился в этот день под красные знамена, - рассказал председатель Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области Алексей Буров.

DSC06002.jpg

Волгоградские коммунисты не ограничились возложением цветов. "Движение за новый социализм" на нескольких автомобилях организовало символический автопробег, посвященный празднику.

DSC05960.jpg

Красные знамена пронесли по центру Волгограда активисты движения Левый фронт, организовавшие своеобразную эстафету Октября, маршрут которой пролег от улицы Краснознаменская до площади Ленина.

DSC05880.jpg

Сегодня многие волгоградцы ностальгируют по тем временам, когда в этот день улицы были полны народа и красных знамен, а участие в демонстрации было обязательным и наполненным смыслом событием.

DSC06009.jpg

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

7 ноябрягодовщина Октябрьской революцииКПРФ
8
0