Волгоград Пятница, 19 апреля
Новый год, 27.11.2020 11:15

Волгоградцы потратят на новогодние подарки меньше всех в России – 10 000 рублей

Как стало известно 27 ноября, жители Волгограда готовы потратить на новогодние подарки около 10 000 рублей. Это самые скромные расходы среди россиян.

Аналитики Superjob в течение двух недель опросили тысячи россиян из 675 городов и сёл страны с целью выяснить, сколько денег в условиях пандемии жители страны готовы выделить на новогодние подарки. Как оказалось, Волгоград возглавил данный рейтинг, только с конца.

В Волгограде и Казани жители заложили наименьшие расходы на новогодние поздравления, порядка 10 тысяч рублей. А вот самыми расточительными, по понятным причинам, оказались москвичи, готовые расщедриться на 16,5 тысяч рублей.

На втором месте расположился Красноярск, где жители собираются одарить близких сердцу людей на 15 тысяч рублей. Совсем чуть-чуть меньше потратят жители культурной столицы.

Средний же чек по стране на новогодние подарки составил 13,5 тысяч рублей. Мужчины собираются потратить на 40% больше, чем представительницы прекрасного пола.

При этом 74% респондентов ответили, что будут поздравлять родственников, 38% готовят подарки своим вторым половинкам, 24% купят памятные презенты друзьям и только 12% - коллегам.

Интересны и другие цифры. Себя любимых одарят 11% россиян, а не будут дарить подарки вообще – столько же участников опроса.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новогодние подаркиопростраты
1
0