Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2023 21:00

Собак по-живодерски убили в Волгограде: видео

Жители Волгограда обратились в редакцию "Блокнот Волгограда" с жалобой на лежащие трупы собак рядом с детской площадкой. Речь идет о территории ЖК "Царица" на улице Бурейской, что в посёлке Ангарский.

По словам очевидцев, неизвестные в очередной раз устроили массовую травлю бездомных животных, и тела несчастных четвероногих уже несколько дней наблюдают взрослые и дети. 

- В Волгограде используются зверские методы травли животных, что наказуемо в нашей стране. Кто-то опять отравил собак и теперь трупы просто "украшают" жилой комплекс. Причем лежат уже несколько дней. И всем глубоко плевать. Хотелось бы, чтобы администрация Волгограда разобралась с безнадзорными животными. Нужно стерилизовать собак единовременно, чтобы они не размножались. Сейчас вот безжалостно убитые собаки лежат недалеко от площадки, где играют дети, - пожаловались волгоградцы.

Обратившиеся добавили, что погибнуть вместе с собаками могут также птицы, которые съедят отравленную приманку или попробуют трупные останки. 

- Могут пострадать, в том числе, маленькие дети. Они постоянно грязные руки засовывают в рот, касаются за различные предметы, где, теоретически, могло вырвать отравленную собаку, - считают жители.

Напомним, это не первый случай намеренного отравления собак в Волгограде. Так, в сентябре домашний золотистый ретривер съел на прогулке приманку в виде мясной сосиски и умер за считанные часы.

А в июне жертвой отравителей стала собака породы йоркширский терьер в Краснооктябрьском районе.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмертвые животныесобакиубийство собак
4
2