Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2022 06:10

Волгоградцы предсказывают соседям из Саратова возвращение к московскому времени

Активисты объединения «Волгоградское Время Вперед» поделились информацией о том, что  врио губернатора Саратовской области Роману Бусаргину поступают предложения вернуться в московский часовой пояс.

По словам волгоградцев, министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области уже направило в адрес региональной Общественной палаты предложение рассмотреть на ближайшем заседании комиссии вопрос о переходе Саратовской области на московское время (часовой пояс UTC+3). 

Как показал наш опрос, более 57% читателей убеждены, что в соседней области все-таки вернут московское время. К слову, как оказалось, не все жители Саратовской области против перемен.

- А я за МСК, я почти всю жизнь прожила в Саратове при московском времени, и тут меня не спросили и сделали МСК+1, и я до сих пор не привыкла, мне неудобно до сих пор, и выгоды перевода часов я не вижу,

- Давайте проголосуем за введение САХАЛИНСКОГО времени, и будем все жить по времени Сахалина! Тогда и работать, и спать, и сажать-поливать огороды тоже будем в этом режиме! Вопрос со временем доведен до абсурда!

- Утверждение, что полдень должен наступать в середине бодрствования человека, как и полночь в середине сна, ну то есть типа по астрономическому времени когда полдень в 12 надо ложиться спать в 8 вечера, вставать в 4 утра, а если встают в 6-7 утра и ложатся в 22-23 то типа в таком случае полдень в 14-15 "ради эффективного использования светового дня"-это полнейшая глупость, придуманная ради личной выгоды энергосбыта. Этого нет ни в одной стране мира и даже у крестьян в 19 веке не было. Во всём мире если полдень в 12 большинство встают в 6-7 и ложатся в 22-23 ,

- В Саратовской области собрались вернуть московское время - а наши "умники" опять подбивают людей на референдум о возвращении волгоградского времени. Учитесь на ошибках других людей - а не совершайте опять свои, - прокомментировали волгоградцы и жители Саратовской области.

Напомним, в 2018 году после многочисленных обращений граждан Общественная палата Волгоградской области вышла с инициативой проведения референдума одновременно с выборами президента, и тогда собранные подписи проверку в ИК прошли, и референдум состоялся, по результатам голосования область перешла на МСК+1. Через два года по инициативе депутатов был проведён опрос, проходящий без регистрации участников на обычных бумажках, по итогам вернулось обратно время МСК.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСаратовместное время
1
1