Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2022 06:10

Волгоградцы признались, что не могут делать «заначки» с зарплаты

Стало известно, кому за прошедшие два года волгоградские работодатели подняли зарплату на 6 000 рублей и больше.

Выяснилось, что лидерами по росту этого показателя в Волгоградской области за последние два года стала сфера «Консультирование» (как правило, это коснулось риэлторов, бизнес-аналитиков, брокеров по продажам недвижимости) и сфера «Маркетинг, реклама, PR» - прирост зарплаты в каждой сфере составил более 18 000 и 14 000 рублей соответственно. Но есть и те сферы, где размер предлагаемых зарплат, наоборот, стремительно упал. Это сфера обслуживающего и домашнего персонала (- 10 000 рублей), а также фитнес и красота (-8 000 рублей).

При этом сами волгоградцы признались, что им не удается откладывать деньги с зарплаты, попросту нет свободных средств — с такой проблемой столкнулись более 90% читателей.



- Мне зарплату не поднимали уже три года. А так как цены только растут, ни о каких «заначках» речи давно нет, лишь бы на продукты хватило,

- Получаю зарплату, оплачиваю кварплату, детские кружки, покупаю продукты на неделю, и денег почти не остается,

- Тут вопрос о том, чтобы отложить, вообще не стоит. Тут просто хотя бы прожить месяц, - прокомментировали волгоградцы.

В целом, согласно подсчетам экспертов, на рынке труда Волгоградской области средняя предлагаемая зарплата по сравнению с пандемийными временами выросла на 1 500 рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатазаначкиопрос
0
1