Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2021 08:02

Волгоградцы призвали ужесточить контроль за соцсетями после массовых расправ в школах

11 мая террорист устроил бойню в школе №175 в Казани, погибли 10 человек. Жители Волгоградской области не смогли остаться в стороне от страшной трагедии. 

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», вооруженные захваты школ, причем иногда своими же учениками, стали далеко не редкостью  в современном обществе. Одной из первых стала трагедия в «Колумбайне» - тогда погибли 12 учеников и один преподаватель, 23 человека были ранены. Постепенно жуткая «традиция» стрелять в учебных заведениях «прижилась» и в России, а в социальных сетях можно найти десятки запрещенных тематических пабликов.

Волгоградская область не стала исключением. В ноябре 2018 года восьмиклассник Краснянской средней школы Даниловского района Волгоградской области пришёл на уроки с топором, двумя кухонными ножами и пятилитровой канистрой с бензином. Мальчик употребил большую дозу крысиного яда, но врачам удалось его спасти.

Проблему скулшутинга обсудили жители региона. Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 800 человек, подавляющее большинство (89,56%) уверены, что необходимо ужесточать контроль за социальными сетями. Тем не менее, волгоградцы понимают, что не всегда эта затея может увенчаться успехом.

Снимок.JPG

- КАК? Как родителям следить в соц. сетях за детьми? У них по несколько аккаунтов (один для друзей, другой для родителей).Никто не хочет чтоб лезли в его личную жизнь, тем более добровольно на это соглашаться...А как педагоги должны отслеживать общение в чатах???Да, я понимаю что проблема насущна и тоже боюсь за детей, но такие советы просто в ступор вводят!!!Тогда совсем интернет отключите и весь вопрос будет в бумажных письмах - которые цензуре подвергнуть(а заодно телевидение с Домом-2,Камеди и ещё разной развращающей ерундой).Особенно новости ..

- Работа с молодежью, прямая и неотъемлемая задача молодежной политики, в регионе ее успешно похоронила Слесаренко (последний председатель областного комитета молодежной политики) с курирующим депутатом обл. думы на тот момент Кувычко. В области передали в образование, где молодежка успешно растворилась в образовательном процессе, осталось от нее только отдых и оздоровление детей. В городе городской комитет пристанище жен, знакомых чиновников и депутатов, сперва успешно оптимизировала работающие учреждения вместе с руководителями. Теперь создали новые огромные учреждения с функциями культуры и центром Вяз непонятного проектирование парков и зон отдыха города – элементом комитета строительства. Каким образом они относятся к молодежной политике, не понятно. Вдумайтесь, в 2020 году учреждения молодежной политики получили 138 мл. рублей, ни одно из них практически не работало с детьми в связи с пандемией. Где работа в социальных сетях? Созданы страницы учреждений, где львиная доля участников, котором далеко за 30 лет, или дублеров зарегистрированных в нескольких страницах учреждений, в том числе и дети сотрудников. 

- В наше время все детские учреждения должны не бабушки, дедушки-вахтёры охранять! Государство должно обеспечить полноценную охрану! Росгвардия не чиновников должна охранять, а в первую очередь, детей! Сколько случаев нападения должно ещё произойти, чтобы наконец этот вопрос был решён? Но у нас, как всегда! Чиновники себя берегут! А дети остаются беззащитными перед психами, моральными уродами. Поэтому они и идут в школы, детские сады, зная, что им там никто не помешает. И тревожная кнопка, всё это туфта! Если бы знали, что на входе вооружённый охранник стоит, может и не возникло идеи в школу идти. А вообще к охране школ пора жёсткие требования предъявлять! В московских школах родителей даже во двор не пускают! Ребёнка до калитки и «до свидания». А у нас пьяные папаши спокойно порой проходят, и никто с ними связываться не хочет. Давно пора понять, на территорию, где находится много детей, никакие посторонние не должны иметь возможности войти!!! Вот куда нужно деньги вкладывать, а не в салюты, да в концерты!!!

- Как легко в наши сады и школы пройти преступникам!!Сидят пенсионеры за копейки, которые просто не имеют знаний и возможностей предотвратить ужасное. Оплачивают из труд поборы с родителей. Рамки стоят для галочки, работаю только во время голосований и выборов. Нашему правительству видимо глубоко плевать на безопасность, все это показуха. Должны охранять детей спецы, и платить не родители должны.У нас в стране все происходит не на опережение, а постфактум, когда жареный петух клюнет, либо унесет много жизней, - возмутились волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрельбаопрос
0
2