Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 06:30

Волгоградцы прогнозируют острую нехватку врачей в поликлиниках

В комитете здравоохранения Волгоградской области прокомментировали ситуацию с огромными очередями в поликлинике №28 Дзержинского района.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,  причиной дефицита кадров в лечебных заведениях якобы является не только перевод медиков на работу в ковидные стационары, но и усиленное вакцинирование населения. Из-за этого с конца июня нагрузка на поликлиники выросла в разы. 

Как показал наш опрос, в котором приняли участие почти 500 человек, подавляющее большинство читателей (95,68%) уверены, что в дальнейшем ситуация будет усугубляться и врачей будет не хватать еще острее.

Снимок.JPG

- Ужас, на селе ещё хуже - одни пенсионеры, уйдут, и совсем жизнь закончится, хоть ложись и помирай,

- Разве это только в одной 28-й? Подобное в каждой!

- Не зря Россия занимает четвёртое место по степени заражённости Ковидом в мире.
Скоро будем первыми.

- В 11 поликлинике в Советском районе ситуация один в один... какое объяснение здесь придумают?

- Сегодня в 16й больнице Красноармейского района моя знакомая просидела с подтвержденным ковидом 6 часов в общей очереди. На её вопрос по поводу подтвержденного теста сказали, что в общую очередь. Зато маски в транспорте и магазине никто не отменял.

- Результаты оптимизации медицины,

- Аналогичная ситуация в 12-й. Более того, там нет разобщения потоков больных, все сидят в общей очереди. Более того, если есть подозрение на корону, дают направление на мазок на следующий день, то есть, иди заражай всех по максимуму. В регистратуру не дозвониться в принципе, на дом не вызвать участкового.

- Во всех странах врачи самые уважаемые и высокооплачиваемые специалисты. А у нас начальство от медицины готово на рядовых врачах верхом ехать и еще погонять, а пациенты жалобами завалили. Вот и получили, - возмутились волгоградцы.

Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградврачиопрос
4
0