Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2021 08:49

Волгоградцы разделили мнение о том, что местный спорт брошен на произвол судьбы

Большинство волгоградцев согласны с общественников Антоном Щепетновым насчет причин трагедии с баскетболистками.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», активист уверен, что корень трагедии необходимо искать в самой системе детского спорта. Волгоградец возмутился, почему родители были вынуждены сами организовывать поездку команды на столь дальние расстояния, из-за чего были нарушены требования безопасности, что и привело к страшной трагедии – погибли пять девочек, включая племянницу водителя микроавтобуса.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 770 человек, подавляющее большинство (96,39%) разделили мнение Антона Щепетнова.

Снимок.JPG

- Такое положение дел не только в спорте. И в культуре, и в школах то же самое. Чиновники призывают участвовать в конкурсах, олимпиадах и т.д. А как встаёт вопрос, на чём везти детей, отмахиваются! В лучшем случае скажут «на общественном транспорте». Заставить хоть одного чиновника проехать в общественном транспорте с коллективом детей, с костюмами, реквизитом. Вот и крутятся педагоги, тренеры и родители. Конечно, нанимают маршрутки, они дешевле. Оплачивают ведь всё родители. Вообще это позор для нашего города! Чиновники себе постоянно обновляют и меняют служебный транспорт, а школы, детские учреждения без автобусов! Даже в театр вывезти детей невозможно. Все поездки давно под запретом! Ну запретить то легче всего! Чем проблемы решать.

- Такое положение не только в спорте. У нас дети занимаются танцами, бюджет, предпрофессиональная подготовка, с нагрузкой по 12-16 часов в неделю. Так руководство тоже говорит, что министерством культуры выделяются деньги только хватает на оплату коммунальных и зарплаты. Все. На все конкурсы и даже на фильм о ДШИ родители платят, на ремонт, на воду, на хозтовары и бумагу тоже родители. Хотя наше ДШИ занимает призовые места на общероссийских конкурсах, - прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортмнение
2
1