Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2023 09:36

Волгоградцы считают, что работают продуктивнее своих коллег и руководителей

Каждый пятый волгоградец убежден, что вопреки законам физики, его КПД на работе превышает 100%. При том коэффициент полезного действия на работе своих коллег жители города-героя оценивают обычно ниже, чем свой. Подробности публикует "Блокнот" со ссылкой на исследования SuperJob.

Свой личный коэффициент полезного действия на работе среднестатистический волгоградец оценивает в 86%, коллег — в 75%, начальства — в 64%. То, что сослуживцы выжимают из себя больше энергии, чем потребляют, отмечает только каждый десятый (10%).

При этом каждый пятый (19%) убежден, что, вопреки законам физики, его КПД превышает 100%, и только 2 человека из 100 признают, что их КПД составляет менее 10%: «Не дают реализоваться в полной мере».

Еще более критично опрошенные настроены по отношению к руководству: КПД своего начальника респонденты в среднем видят равным 64%. По мнению 6%, эффективность шефа не достигает и 10%. Напротив, 9% убеждены, что руководитель выкладывается более чем на 100%.

А вот начальники КПД своих подчиненных оценили в среднем на 77%. Причем 10% опрошенных считают результативность членов своей команды сверхвысокой, низкие оценки практически не ставили.

Напомним, ранее стало известно что волгоградские сварщики могут заработать до 200 тысяч рублей в месяц. Одна из причин высокого уровня дохода сварщиков – большая доля вахтовых вакансий, на них приходится 41% от всех предложений, причем за год количество вакансий с «вахтой» выросло на 7%. До этого мы сообщали о том, какую зарплату предлагают волгоградским врачам со стажем. Самую высокую зарплату – от 300 000 рублей, в Волгоградской области предлагают врачу-офтальмохирургу в федеральной  сети глазных клиник.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаработа волгоградработа в волгограде
0
1