Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2022 14:44

Волгоградцы скупают бронежилеты и шлемы

В Волгограде на электронных площадках активизировались продажи таких специфических средств защиты, как бронежилеты и каски. Выставляя объявления о продаже сразу нескольких позиций, продавцы вынуждены часто редактировать их, отмечая уже проданный товар.

- Раньше чаще всего "броники" покупали для загонной охоты, чтобы не словить случайную пульку от товарища, да для игры в пейнтбол. Сейчас запросы иногда приходят довольно странные. Просят именно позиции с усиленной защитой, в том числе от зажигательных и разрывных пуль. В подробности мы не вдаемся - есть спрос, получите предложение. Раньше покупатели приходили с конкретным запросом, на конкретный размер, сейчас часто берут защиту не для себя, - рассказал один из продавцов необычного товара.

По запросу бронежилет на сайте "Авито" действительно можно найти бронежилеты и каски на любой размер, степень защиты и предназначение. Самые серьезные вещи, как ни странно, обнаруживаются в разделе "Коллекционирование". Цены на средства защиты в условиях свистящих вокруг пуль колеблются от 5 тысяч до 55 тысяч рублей. 

броник штурмовой.jpg
Фото: скриншот Авито

Для примера: общевойсковой штурмовой бронежилет в базовой комплектации можно купить за 35 тысяч рублей. В описании сказано, что модель обеспечивает противопульную круговую защиту на малых дальностях, в том числе и от бронебойной пули.

Продавцы не берутся связывать возросшую активность покупателей с началом специальной военной операции на Украине.

- Всегда были и есть люди, помешанные на безопасности. Возможно, многим лучше просто пореже смотреть телевизор, - сделал свой вывод собеседник "Блокнот Волгоград".

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бронежилетбронешлемсредства защиты
1
0