Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.11.2017 22:26

Волгоградцы сломали забор на улице Невской, мешающий им переходить дорогу

В Волгограде продолжается противостояние сторонников и противников новой схемы движения на улице Невской, введенной мэрией города. Несмотря на закрашенную «зебру» и восстановленное турникетное ограждение, пешеходы не сдаются и продолжают штурмовать дорогу. Сегодня, 10 ноября, забор под натиском пешеходов пал. Неизвестные выломали два пролета, чтобы не перелазить.

Напомним, в начале ноября администрация Волгограда приняла решение ликвидировать пешеходный переход на Невской. Вот доводы чиновников: «Нововведение позволит повысить безопасность и пропускную способность дороги – ранее на нерегулируемом переходе неоднократно происходили аварийные ситуации с участием пешеходов. На улице Невской имеются два регулируемых пешеходных перехода на перекрестках с улицами Новороссийской и Рокоссовского. До ближайшего из них 150 метров. Оба перекрестка оборудованы современными светофорными объектами с обратным отсчетом времени и звуковым сигналом для слабовидящих граждан, а также тактильной плиткой».

Однако жителям двух кварталов с плотной застройкой и социальными объектами такие нововведения пришлись не по душе. Они продолжают переходить проезжую часть по-старинке, игнорируя препоны.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмэрияпешеходный переходтурникетсломали ограждение
0
0