Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2015 13:54

Волгоградцы смогут обменять путевки в Египет на Турцию без доплаты

Волгоградцы смогут обменять путевки в Египет на Турцию без доплаты

Из-за отмены рейсов в Египет у туристов из Волгограда сорвался отдых. Турфирмы предлагают отпускникам альтернативу – лететь в Турцию. Замена в данном случае будет без доплаты. Чартерные пейсы из Волгограда в этом направлении летают.

Если волгоградцы захотят отдохнуть в Объединённых Арабских Эмиратах или Таиланд, то им придется доплатить. Еще одна статья непредвиденных расходов – вылетов из Волгограда нет. Туристам придется ехать в другой город, чтобы оттуда вылететь на отдых.

- Пока не было инцидентов, чтобы люди просили вернуть деньги назад. Если такое произойдет, то пока не понятно в течении какого времени будет возвращаться стоимость путевки и в каком объеме. Это форс-мажор, а значит туроператор не виноват в том, что турист не может выехать. Эти нюансы нам пока не известны, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в турфирме Волгограда.

- После крушения лайнера никто из туристов не обратился с просьбой обменять путевку. Одна туристка должна была вылететь в Египет 10 ноября. Она сомневалась, менять или не менять, но потом решила, что снаряд в одну воронку дважды не упадет. Теперь будем решать, куда ее отправлять, -рассказала председатель Волгоградского союза предприятий туриндустрии Татьяна Власова.

Для турфирм Волгограда закрытие воздушного сообщения с Египтом настоящая катастрофа.  Из аэропорта Волгограда регулярные чартерные рейсы в Египет и Турцию.

Напомним, 6 ноября в 20.00 воздушное сообщение из России в Египет было временно закрыто. Туристов будут возвращать домой по штатному и нештатному расписанию по окончанию отдыха.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтуризмЕгипетТурцияНАК
0
0