Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2020 09:42

Волгоградцы собрали для малоимущих бесплатные продуктовые наборы

В Волгограде неравнодушные горожане и представители бизнеса организовали сбор средств на закупку продуктов для нуждающихся. Около увесистых продуктовых наборов достанутся совершенно бесплатно тем, кто сейчас особенно ждет помощи.

С раннего утра добровольцы организации "Добрая ложка", которые каждую неделю устраивают раздачу готовой еды для нуждающихся, заняты фасовкой продуктовых пакетов.



- Здесь чай, горох, растительное масло, крупы, консервы, соки и даже сладости. Все это неравнодушные волгоградцы собрали для людей, которые каждую неделю приходят к волонтерам, чтобы получить порцию бесплатной еды, - рассказывает Андрей Ивашина.

Понимая, что в условиях самоизоляции этим людям будет особенно трудно, а раздача еды уже не может проводиться в прежнем формате, волонтеры решили поддержать подопечных продуктовыми наборами.

- Со всеми, кто приходит к нам на раздачу еды, мы на связи. Многие приезжают даже из Волжского. Сегодня всех предупредили, что будут продукты. Раздачу проведем с  машины. Людей заранее оповестили о необходимости соблюдать дистанцию. Думаем, что с понедельника правила самоизоляции ужесточат, поэтому спешим помочь людям хотя бы небольшим запасом продуктов, - рассказала Елена Ивашина.

Напомним, волонтеры организации "Добрая ложка" еженедельно организуют раздачу еды у ДК Тракторозаводского района. Кормят людей с 11:00 до 13:00 каждую субботу, улица Дзержинского, 17.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поддержка малоимущихДобрая ложкараздача продуктов
0
0