Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.05.2022 12:45

Волгоградцы убегали с места преступления, бросая ботинки

Сегодня, 17 мая, в Волгоградской области задержали подозреваемых в краже провода линии электропередач.

В Светлоярском районе накануне, 16 мая, электрики объезжали энергетические объекты и увидели, как двое неизвестных пытали похитить провод с опор кабельно-воздушной линии, находящейся вдоль грунтовой дороги. Но увидев мужчин, злоумышленники не успели совершить кражу и скрылись.

Убегая с места происшествия, подозреваемые бросили автомобиль и даже оставили ботинки.

Сотрудник электрического предприятия обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказали 24-летний парень и 21-летний ранее судимый молодой человек.

В отношении них было возбуждено уголовное дело за покушение на кражу. Для них избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Ольховском районе в селе Гусевка украли машину, принадлежавшую администрации. Глава сельского поселения обратился в полицию. Транспортное средство начали искать полицейские.

В Городищенском районе мужчина вернулся домой и обнаружил, что калитка открыта. Оказалось, что в дом влез грабитель. Но совершить кражу он не успел, поскольку хозяин его спугнул.

В Красноармейском районе злоумышленник проник в квартиру к пенсионерке под предлогом того, что ему нужно сверить платежки. Оказавшись в квартире, он, угрожая ножом, украл ценности.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районпопытка кражи
0
0