Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2019 14:23

Волгоградцы устроили одиночные пикеты по мотивам митинга в Екатеринбурге

Накануне, 15 мая, двое жителей Тракторозаводского района вечером пикетировали против строительства часовни на территории парка, который располагается недалеко от остановки «Хлебозавод».

Одиночные пикеты были последователями митинга в Екатеринбурге, который прошел 13 мая в защиту сквера у Театра драмы. На этом месте идет строительство церкви святой Екатерины. Более тысячи екатеринбуржцев буквально атаковали стройку и даже сломали забор в борьбе за зеленую зону, которой и без того осталось немного.

Волгоградцы поддержали такое движение и через пикет выразили протест строительству часовни. В настоящее время зону будущей постройки огородили забором.

Пикет

– В Тракторозаводском районе есть 5 парков и 2 аллеи, которые потихоньку застраивают. Гулять негде. Фонтан в одном из парков признали аварийным. Сейчас идет процедура списания его с баланса, и в дальнейшем будет произведена процедура демонтажа. То есть на демонтаж денежные средства есть, а вот на его реконструкцию – нет. Наш парк, расположенный вдоль проспекта Ленина от станции СТ «ВГТЗ» до станции «Хлебозавод» чиновники планомерно отдают под застройку. Сейчас еще один участок отдали под православную часовню, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» первый секретарь Тракторозаводского районного отделения Общественной молодежной организации «Ленинский коммунистический союз молодежи РФ» Юрий Буланов.

Фонтан

Со слов Юрия, общественная организация пыталась добиться личной встречи с главой администрации Тракторозаводского района Игорем Романовым, но попытки не удались. Также общественники направляли запросы в прокуратуру. 

– Игорь Александрович на контакт не идет. Причина нам неизвестна, - прокомментировал Юрий.

26 мая активисты планируют провести еще один пикет за благоустройство парков. Волгоградцы считают, что в Тракторозаводском районе дефицит мест для отдыха.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пикетволгоградекатеринбургпаркхрам
4
1