Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2022 06:20

Волгоградцы уверены, что Горпитомник вносит свою лепту в распространение бродячих собак

В Волгограде специалисты Горпитомника забирают щенков, при этом игнорируя беременных взрослых собак. 
  

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на волонтера приюта «Лисена», в обязанности специалистов Горпитомника входит отловить собаку, в течение 21 дня стерилизовать, вакцинировать, маркировать, и вернуть на место. При этом зачастую службы забирают маленьких щенков и оставляют беременных собак, тем самым, внося свою лепту в увеличение популяции бездомных животных.

Как показал наш опрос, с мнением волонтеров согласны более 84% читателей.



- Собак ловят только на бумаге, еще неизвестно, в каких условиях содержат несчастных животных,

- Они не только щенков, они еще часто домашних животных забирают. Иногда думаю, что делают это специально — щенков стерилизовать не надо, а домашние уже стерилизованы, таким образом можно и деньги списать, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что иногда ситуация доходит до абсурда. Ранее мы писали, как домашнего пса по кличке Граф  в Гопитомнике покалечили безграмотной кастрацией. 

 Тринадцатилетнего питомца отловили 3 февраля сотрудники горпитомника МБУ «Северное» во дворе на улице Петропавловской в Красноармейском районе. Крупный черный пес сорвался во время прогулки. По стечению обстоятельств, во дворе работал горпитомник МБУ «Северное», которые усыпили и забрали домашнюю собаку. После проведенной ими кастрации у собаки были выявлены сильная острая боль в области мошонки, воспаление плоти, некроз тканей и гнойное воспаление. Собаке назначена санация раны и двухнедельный курс антибиотиков.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГорпитомникопроссобаки
4
2