Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2023 11:17

Волгоградцы в ярости вышли на народный сход: УК бросила их в кипятке

В Волгограде жильцы многоквартирного дома на улице Моцарта стали заложниками коммунального коллапса. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 17 января.

В Красноармейском районе в трехэтажном доме затапливает подъезд. Люди заявляют, что это принесло им немало неудобств, в числе которых материальный ущерб. Кроме того, из-за потопа в подвале, накануне, 16 января, жильцы 3-этажки оказались лишены электричества.

- Купили мы квартиру по адресу имени Моцарта, 17а в августе, - отмечает Татьяна. - Все было хорошо, пока не началось затопление подвала. Со всех квартир сливалось в подвал, запах ужас. - Но это не самое страшное, как оказалось. Во втором подъезде, прорвало трубу, кипяток. Из-за пара во всем доме вырубило свет, куда не звонили, нас везде посылают.

Местные жители считают, что в сложившейся ситуации виновата управляющая компания «Жемчужина».

- Начали звонить в управляющую компанию, а нам отвечают, якобы мы, жильцы, сами отказались от их услуг, - продолжает девушка. - На ГИС ЖКХ опубликовали документ, с подписями, но тех жильцов, которые тут не проживают уже очень давно. Дом жилой, полностью заселен, у некоторых по 4 маленьких детей, а так же пожилые люди. Куда бежать, кого просить о помощи. 

В доме проживают и маленькие дети, и пенсионеры, которым приходиться также страдать из-за коммунальных неприятностей. Возмущенные местные жители вышли на улицу, чтобы рассказать о наболевшей проблеме.

- Нас обслуживала до нового года управляющая компанию «Жемчужина», которая не выполняла свои прямые обязанности. У нас прорыв теплового узла. У нас 9 часов не было света, потому что сгорел кабель из-за повышенной влажности. с 1 января УК при помощи явного подлога ЖКХ ГИС отказалась от нас, сославшись на не проводимые собрания, подделав подписи наши. Мы, жильцы, общим собранием выражаем свое несогласие, будем обращаться в вышестоящие инстанции. Просим властные структуры помочь нам и прекратить наше безобразие. 

Татьяна показала на видео, что происходит с ее квартирой из-за пара: стены покрылись мокрыми пятнами, штукатурка начала обрушаться. 

- И вот это вот все, что вышло из-за пара. Вот тут сырость все это сыпется, если посмотреть на лестницу там просто пар.

На кадрах видно, как из подвала подъезда бьет «термальный источник».

- Это беспредел какой-то.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в управляющую компанию за комментарием. Однако дозвониться не удалось с первого раза, наконец, когда девушка взяла трубку, то разговор был максимально коротким, услышав, кто звонит, сотрудница сбросила вызов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тракторозаводском районе жильцы многоквартирного дома №28 на улице Менжинского дома заметили странные квитанции за отопление, после чего вышли на народный сход


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКрасноармейский районУК "Жемчужина"потоп
4
4