Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2023 10:15

Об опасном тумане и гололедице предупредил Гидрометцентр РФ волгоградцев

В этот вторник федеральные синоптики предупредили жителей Волгоградской области об опасности, которая поджидает во время поездок и прогулок. Речь о гололедице и тумане.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, специалисты говорят о гололедице и изморозевых отложениях, они сейчас могут наблюдаться по региону местами. Также местами сегодня жителей поджидает еще одно, не менее коварное явление – туман.

Уточняется, что оба предупреждения по Волгоградской области актуальны сегодня, 17 января, до обеда.

Узнать подробнее про прогноз погоды на этот вторник в районах Волгограда и области можно здесь. Местные синоптики заранее предупредили, что 17 января установится переменная облачность, в некоторых районах ожидаются небольшие осадки, регион накроют небольшой снег и туман.

Снег и морось прогнозировались с ночи и с утра – на отдельных локациях. Соответственно, вместе со своими постоянными спутниками – туманом и гололедицей. Днем – без существенных осадков. По области ожидается до -6 мороза, в городе – до -4.

Уже известно, что Крещение в регионе состоится с присутствием потепления. Ранее специалисты рассказывали про антициклон и отсутствие серьезных морозных отметок на этой неделе на юге России. Именно по причине  появления антициклона существенные осадки маловероятны, а воздух начнет постепенно становиться теплее. Во второй половине недели ожидается максимальные +3 тепла.

Возвращение жестких морозных температур в Волгоградской области не прогнозируется. По долгосрочным прогнозам, во второй половине зимы сильных морозов на Русской равнине не ждут, но холодные волны все же будут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтумангололедицажителиновости Волгоградаволгоградцы17 январяГидрометцентр РФновости в Волгограде 17 января
0
0