Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 20.12.2020 16:42

Волгоградцы возложат цветы Иосифу Сталину

В Волгограде 21 декабря почтут возложением цветов память Иосифа Виссарионовича Сталина, которому исполнился бы 141 год

- 21 декабря исполнится 141 год со дня рождения вождя народов Иосифа Виссарионовича Сталина, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Сталинградском обкоме КПРФ. - В этот день, в 12:00, состоится возложение цветов к бюсту Иосифа Виссарионовича Сталина, установленного у здания областного комитета КПРФ на улице Новороссийской, 8г. Приглашаются все желающие.

Бюст Иосифу Сталину установили ровно год назад по инициативе обкома. К вождю народов до сих пор неоднозначное отношение. Одни считают его тираном и душегубом, другие – спасителем страны в годы Великой Отечественной войны.

Известно, что в Урюпинске Волгоградской области родился внук Иосифа Виссарионовича, проживший в столице российской провинции первые годы своей жизни.

Периодически, в Волгограде появляются инициативы переименования города в Сталинград, поскольку именно так он вошёл в мировую историю, как символ стойкости и героизма советского народа, а также перелома во Второй Мировой войне.

Иосифу Сталину приписывают слова, также неоднозначно оценивающие его личность. Глава государства якобы сказал их Вячеславу Молотову и Александру Голованову:

„Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!“

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иосиф Сталинбюст Сталину141-я годовщинаКПРФ
2
2