Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 19.12.2019 07:26

В день рождения Сталина в Волгограде официально откроют памятник вождю

Памятник Сталину будет открыт в центре Волгограда 21 декабря 2019 года, в день 140-летия вождя всех народов.

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщил источник в Сталинградском обкоме КПРФ. Открытие памятника изначально было приурочено к этой памятной дате.

Как сказал один их высокопоставленных чиновников администрации Волгоградской области, «мы точно не в курсе, что там с документами, но основание под памятник Сталину коммунисты уже залили».

Редакции удалось получить изображение того самого памятника, который собираются установить коммунисты в центре Волгограда. Это изготовленный из металла еще при жизни вождя бюст, который сейчас хранится где – то на складе. Сам бюст был передан Сталинградскому обкому КПРФ кем – то из жителей области, а обнаружен при разборе склада заброшенного пионерского лагеря. На снимке - тот самый памятник, который готов к установке. 

Одним из инициаторов увековечивания памяти Иосифа Сталина является доктор исторических наук, профессор Алексей Буров.

Иосиф Сталин родился 21 декабря 1879 года. Долгие году он руководил СССР, превратив страну из отсталой полуголодной державы в мирового лидера, обладающего ядерным оружием. В годы Великой Отечественной войны Сталин руководил отпором немецко – фашистским агрессорам.

Волгоград несколько десятилетий носил имя Сталина и обозначался на картах мира как город Сталинград.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика. история
6
2