Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 30.09.2022 16:23

Волгоградцы заполнили набережную: видео спонтанного митинга

На набережной у фонтана «Дружба народов» собралось множество волгоградцев, вышедших на улицу одновременно с началом речи президента Путина. К 15 часам 30 сентября пространство заполнили десятки людей с флагами.

Еще до начала речи Владимира Путина, которую многие называли судьбоносной, в центре Волгограда стали собираться группы людей с определенным настроем. Их митинг был не согласован официально, но власти все равно позаботились о безопасности горожан – накануне стало известно о перекрытии дорог в Центральном районе. Официально причина не называлась. Как итог, уже днем в пятницу пробки в городе достигли 5 баллов. Проезды в центре стали желтыми на карте «Яндекса» из-за сконцентрированного потока машин.

На набережной установили большой экран с надписью: «Вместе навсегда! Выбор людей! Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон, Россия. Мы вместе».

Вскоре волгоградцы разошлись, чтобы вернуться к насущным делам.

 
Известно, что живьем речь Путина в Георгиевском зале Государственного Кремлёвского дворца удалось послушать губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Отметим, голосование на референдуме по присоединению к РФ территорий ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей проходило также в избирательных участках Волгограда.  В поддержку референдума 23 сентября состоялся 40-минутный митинг

Пётр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Путинречь Путина
0
8