Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.07.2022 20:22

Волгоградца отправили в колонию за угрозы полицейскому

Тракторозаводской суд вынес неоднократно судимому 37-летнему Бухаленкову в виде 2 лет колонии строгого режима за оскорбления и угрозы в адрес полицейского. Подробности этого инцидента узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 20 июля.

По материалам суда, в апреле Бухаленков вел себя неприемлемо и агрессивно: кричал матом в общественном месте, пытался устроить драку с прохожими. Люди, переживая за свою безопасность вызвали полицию. Прибыв на место, правоохранители потребовали мужчину прекратить себя вести неподобающе и поехать вместе в отдел, для составления протокола. Но волгоградец не хотел нарушать магии четверга и наотрез отказался куда-то ехать с полицейскими. Он начал сопротивляться, упираться ногами, чем оказывал сопротивление задержанию.

Мужчину очень расстроило задержание, поэтому он начал публично оскорблять одного из правоохранителей, угрожая расправой, а именно, что «убьет, зарежет» последнего, при этом сопровождая свои слова резкими движениями туловищем вперед, демонстрируя реальность своих намерений.

Но уже в суде он полностью признал свою вину в совершенных преступлениях. Отметим, что это преступление относится к категории средней тяжести. Суд также не стал изменять статью во время тяжб, так как посчитал действия волгоградца опасными. Не в пользу мужчине идет то, что он и ранее был судим за подобное поведение.

- Приговором суда от 11.07.2022г. Бухаленков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в пресс-службе суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судполициянападение на полицеского
0
3