Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 18.04.2021 22:45

Волжане умоляют чиновников дать возможность добираться до работы в Волгоград

В это воскресенье, 18 апреля, житель Волгоградской области Роман разместил в социальных сетях обращение к чиновникам – крик души автомобилиста. Речь идет о ежедневных поездках в будние дни волжан в Волгоград – на учебу и на работу. Молодой человек заявляет, что его работодатель из-за каждодневных дорожных коллапсов в положение входить не собирается.

Волжанин по имени Роман сейчас пытается достучаться до местных чиновников, чтобы наконец разрешилась мучительная дорожная проблема на мосту через ГЭС. Мужчина предлагает организовать электрички от Волжского и обратно в будни дни.

- Очень прошу вас, решите вопрос с движением по мосту. Все прекрасно понимают, что реверсивное движение через ГЭС - это временная и вынужденная мера, но ведь можно согласовать с РЖД запуск электропоезда от Волжского до Волгограда и обратно в будние дни, - обращается к чиновникам Роман.

WhatsApp-Image-2021_04_12-at-10.54.25.jpeg

Электричка есть, но она из Волжского единственная, и выезжает из города-спутника в 06:37, а затем из Волгограда только в 17:34. Это тогда, когда большинство работает с 09:00 и до 18:00.

Мост через Среднюю Ахтубу тоже не решает сейчас проблему пробок из Волжского, напоминает администрации обеих городов волжанин. По его словам, ситуация с движением из Волжского едва ли не критическая. Люди стоят по два часа.

- Руководство на работе в положение не входит, опоздания не по вине сотрудников учитываются. Пожалуйста, возьмите решение данного вопроса под контроль. Если нужны подписи, соберём любое количество, но я думаю ситуацию вы видите сами. Заранее благодарю вас от себя и от всех граждан, которые должны ежедневно стоять в пробках по 2-3 часа, - обращает внимание чиновников на проблему волжанин.

Отметим, что слова волжанина действительно подтверждают каждодневные жуткие пробки на отрезке дороги через ГЭС и Среднюю Ахтубу. Водители попадают в тупик, проехать в Волгоград нет возможности ни с одной ни с другой стороны.

WhatsApp-Image-2021_04_17-at-15.04.05.jpeg

Автолюбители пытаются с утра уехать в Волгоград. Однако вчера, в выходной день, на мосту через ГЭС произошла в том числе авария с участием скорой. Машина службы экстренной помощи столкнулась с легковушкой. Столкновение кареты медиков и легкового автомобиля произошло в левом ряду на повороте с ГЭС к улице Николая Отрады. Свою роль опять сыграла непробиваемая пробка.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградволгоградцыпробкиГЭСлюдижителиновости Волгоградамостреверсивное движение
0
2