Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2019 12:08

Волжане жалуются на штрафы ГИБДД на еще официально не открытой эстакаде в Волжском

Наконец, дорогу на проспекте Ленина в поселке Металлург открыли в обе стороны. Но вот водители по старой памяти едут на «встречку», как это было раньше по измененной схеме движения, а сотрудники правоохранительных органов тут как тут.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратился волжанин Николай М. Накануне, 17 декабря, около 16.00 он двигался в сторону Средней Ахтубы с улицы Севастопольской (съезд с моста через реку Ахтубу, - прим.ред.). Следуя по старой схеме движения он выехал на встречную полосу, где его остановили сотрудники ГИБДД.

– На тот момент работала спецтехника как в сторону Средней Ахтубы, так и в сторону Волжского. Водоблоки стояли на прежних местах, светофор не работал. Меня остановили и выписали штраф за выезд на встречную полосу. Но как могут штрафовать, когда эстакада официально не открыта, а о том, что схема движения поменялась, уведомлений не было? Просто решили собрать денег, – рассказал Николай.

MyCollages.jpg

Волжане в целом считают, что сотрудники ГАИ появились там не случайно.

– Ну все правильно, там получается теперь полноценная «встречка», и все на нее поворачивают под лишение водительских прав. Нормально придумали! – прокомментировал Дмитрий Белов.

– Первое время чудеса будут, как было на кольце БСМП и Свердлова поначалу, – прокомментировал Александр.

– ГАИ стоят там исключительно для соблюдения ПДД и для привлечения внимания. За что им огромное спасибо. Иначе там случилось бы уйма ДТП... – прокомментировал Влад Лисовский.

– Сотрудники ГАИ регулировали движение, так как дорога новая и многие выезжали на встречную полосу. Теперь с улицы Севастопольской поворачивать можно только направо. Ранее там работал светофор, который в настоящее время отключен. Люди по привычке поворачивают на встречную полосу. Сегодня также на этом месте будет дежурить патруль. За определенные нарушения водителям выписывали штрафы. Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, – прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе УМВД по городу Волжскому.

Алина Мельникова

WhatsApp Image 2019-06-12 at 14.40.38.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волжскиймостсредняя ахтубагибддштрафпддразвязка
0
1