Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.11.2021 12:50

Волжский закрыли на карантин

Сегодня, 19 ноября, вступило в силу постановление о введение карантина на территории Волжского по предотвращению распространения африканской чумы свиней. 

Постановление опубликовано на сайте администрации Волгоградской области. Согласно постановлению карантин действует с 17 ноября. Карантин будет действовать в течение 9-ти календарных дней в морозильной камере на улице Пушкина, дом 39в. Территория объявлена инфицированной. В постановлении перечислен перечень ограничений.




Во время карантина запрещено посещать территорию, исключением являются специалисты ветеринарии и привлеченного персонала. Нельзя перемещать и перегруппировывать свиней. Ввозить и вывозить животных также запрещается. Постановление гласит, что не допускается убой свиней. Нельзя вывозить продукты животноводства, растениеводства и корма. Запрещается въезд и выезд транспорта, не считая специализированного.




Это уже не первый случай, когда в Волгоградской области обнаруживают африканскую чуму свиней. Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что на карантин по АЧС закрывали Ерзовку

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийАЧСкарантин
0
3