Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2017 10:46

Вопрос с продлением карантина в школах Волгограда «повис в воздухе»

Роспотребнадзор опубликовал предписание, но администрация его не подписала.

Волгоградские школьники пока не понимают, возвращаться им за парты со школьных каникул или нет. Директора и преподаватели школ пока тоже не могут дать четкого ответа - будет карантин после новогодних праздников или нет.

Как стало известно сайту "Блокнот Волгограда", Роспотребнадзор предписал ввести в школах и садиках карантин с 9 по 15 января, но городские власти его не подписали до Нового года и не вынесли соответствующего распоряжения. Чиновники отправились на новогодний отдых, а вопрос с карантином "завис в воздухе". Как рассказали корреспонденту учителя одной из школ в Тракторозаводском районе, предписание Роспотребнадзора изначально нашли на официальном сайте сами школьники.

Вероятно, ребятам так не хотелось заканчивать новогодние каникулы, что они стали искать возможности их продлить, и документ был найден. Он отправился "гулять" по интернету, где его подхватили журналисты и педагоги. Руководство некоторых школ города даже опубликовало информацию на официальных сайтах, другие же директора школ поясняют, что пока официального документа из администрации нет, приказа о карантине тоже не может быть, а значит, школьники возвращаются на учебу после каникул.

Если документ Роспотребнадзора все же вступит в силу, дети начнут учебу только с 16 января. В школах, где будет продлен карантин, учебные и внеучебные занятия отменятся с 1 по 11 классы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколыкарантинканикулызанятиягрипп
0
0