Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 23.02.2015 12:16

Возбуждено уголовное дело по факту поджога дома Петра Толстого под Волгоградом

Возбуждено уголовное дело по факту поджога дома Петра Толстого под Волгоградом

В Иловлинском районе Волгоградской области в ночь с 21 на 22 февраля сгорел дом известного телеведущего Петра Толстого. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

В Волгоградской области в хуторе Старый Дон в ночь с 21 на 22 февраля сгорел двухэтажный дом. О пожаре в службу спасения сообщили 21 февраля в 23:52. Огонь был ликвидирован спустя 27 минут, однако пожарные находились на месте происшествия вплоть до утра.

Выяснилось, что этот дом принадлежит известному телеведущему «Первого канала» Петру Толстому. Он приехал на место происшествия в кратчайшие сроки и провел там вместе с сотрудниками правоохранительных органов весь день. Для расследования дела были подключены все структуры: представители МВД, МЧС и следственного комитета Волгоградской области.

- По факту поджога было возбуждено уголовное дело. Сейчас в хуторе работает следственная группа, проводится опрос всего населения. Жители поселения признались, что Толстой всегда им очень помогал и, скорее всего, поджигатель не из местных. Возможно причиной поджога стала позиция Петра Толстого по отношению к Украине. Это еще предстоит выяснить, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгоград» в правоохранительных органах.

Огонь в доме вспыхнул моментально и после тушения от дома практически ничего не осталось. Петр Толстой в одночасье лишился двухэтажного загородного дома на улице Речная в хуторе Старый Дон Иловлинского района.

KaDqWdj3Kgc.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградподжогВолгоградская областьИловлинский район
0
0