Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.09.2022 17:32

Вода в Волге стала теплее воздуха в Волгограде

Резкое похолодание после тридцатиградусной жары привело к тому, что температура окружающего воздуха в Волгограде оказалась ниже температуры воды. В ночные часы разница становится особенно заметной.

По информации Волгоградского ЦГМС, сегодня днем, 7 сентября, воздух в Волгограде прогрелся лишь до 16 градусов тепла. При этом температура воды в Волге в окрестностях Речного вокзала составила 20 градусов. Ничего необычного с точки зрения физики в этом явлении нет. Тем не менее погреться в Волге уже не получится. Такая температура в любом случае считается не очень комфортной для купания. В реке Хопер вода охладилась чуть сильнее - до 18,1 градуса. Тем не менее, для закаленных людей такая температура - не повод завершать купальный сезон.

вода в волге.png
Похожая ситуация наблюдалась в Волгограде в 2020 году. Но тогда похолодание пришло в регион лишь во второй половине сентября. При 15 градусах тепла на улице вода в Волге остыла только до температуры 19,2 градуса.
По прогнозам синоптиков, волгоградцам не светит приятное «бабье лето». В Волгограде температура выше 21 градуса продержится примерно до 19 сентября, а затем начнется резкое понижение.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский ЦГМСсиноптикипрогноз погодывода в Волге
0
0