Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2019 14:12

Возможно отключение горячей воды: в Волгограде ликвидируют крупную коммунальную аварию

В Волгограде жители Центрального района оказались перед угрозой отключения подачи горячей воды. Это стало известно в ходе ликвидации крупной коммунальной аварии на трубопроводе диаметром 1200 мм.

Поначалу ремонтники сообщили, что в связи с проводимыми работами возможны перепады давления холодного водоснабжения в заполотновской части Центрального района, микрорайоне Тулака и части домов Ворошиловского района.
 
Однако по мере работы трех бригад  «Концессий водоснабжения» стало понятно, что ликвидировать технологическое нарушение без отключения трубопровода не представляется возможным. Как сообщает пресс-служба концессий, работающий на месте штаб принял решение запитать потребителей по резервной схеме. Это позволит подавать воду, пусть и с пониженным давлением. Но платой за это станет отключение горячей воды в некоторых домах.

- Резервная схема позволит сохранить водоснабжение с пониженным давлением в системе. Поскольку система помимо жилых домов обеспечивает водоснабжением котельные и тепловые пункты, особое внимание уделяется вопросу непрерывного теплоснабжения жилых домов. В связи с понижением давления для обеспечения теплоснабжения в отдельных домах возможна временная приостановка горячего водоснабжения, - поясняют ремонтники.

Как только вода пойдет по резервному пути, ее подачу в поврежденную магистраль прекратят. Затем восстановительные бригады осушат  поврежденный участок, заменят фрагмент трубопровода и начнут заполнение системы.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Концессии водоснабженияаварияпорыв водопровода
0
1