Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2022 18:15

«Вперед и с песней!»: волгоградцы о призыве Пугачевой сделать ее иноагентом

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что известная российская исполнительница Алла Пугачева вслед за своим супругом, признанным иноагентом Максимом Галкиным, попросила  и ее записатьв иноагенты. Реакция волгоградцев на это событие оказалась незамедлительной. Известно, что Пугачева написала открытое обращение в Минюст РФ в социальных сетях.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на публикацию Аллы Пугачевой в социальных сетях, здесь она попросила Министерство зачислить ее в ряды иноагентов на территории страны. В обращении примадонна подчеркнула, что абсолютно во всем солидарна со своим супругом.



Многие волгоградцы считают, что просьбу Пугачевой все-таки нужно удовлетворить, лишь единицы восприняли обращение певицы с восторгом:

- Нужно уважить её просьбу и отправить к мужу без права возврата.

- Вперёд и с песней!

- Разочаровала…

- Надо пустить, раз просится.

Известный волгоградец Андрей Куприков, который всегда остро и ярко реагирует на те или иные события, что знаменитая советская артистка, скорее всего, таким образом выражает презрение к обществу и эгоцентризм:

- А ведь могла закончить жизнь достойно, в почете и уважении. Но нет, не та порода, не та масть, довольно посредственный вокал при сносном артистизме, но запредельное самомнение, апломб, переходящие в откровенную манечку и презрение к обществу, эгоцентризм помноженный на недалекость ума. Неприятное зрелище, вызывающее презрение и омерзение. 

Не менее известный волгоградский политолог Андрей Гусий посчитал просьбу Пугачевой театральным кейсом, заметив, что это не официальное обращение, а лишь публикация в соцсетях. В том числе нельзя стать по заявлению иноагентом, подчеркнул политолог:

- Есть ли у Минюста порядок признания человека иноагентом после обращения в соцсетях? Нет. Более того, даже если она и напишет письменное обращение, то такой процедуры тоже – нет. Нельзя по заявлению стать иноагентом – нет такой нормы права. Надо показать доходы в нужном русле. Но обсуждение, естественно – пост в соцсетях вызвал, реакции от системы на это – не ожидается, в части действий. Но важный момент – чем занималась Алла Пугачева по возвращении в Россию? Появлялась информация о том, что она может заниматься переоформлением и продажей активов, выводом средств. Вот и хлопнула дверью перед уходом?



Бывший вице-мэр Волгограда прокомментировал событие весьма иронично, указав, что статус иноагента, если вслед за Пугачевой за ним обратятся другие знаменитости, может стать маркером независимости и свободы:

- Если вслед за Пугачевой за статусом иноагента обратятся и другие известные и прпулярные люди, может получиться мощный флэшмоб. Власть тогда окажется в неудобном положении, а статус иноагента станет маркером независимости и свободы.



Бывший депутат облдумы, также политолог, Вадим Шумилин написал в своем тг-канале следующее: "Касательно вокальных данных и тем более вкусов примадонны в последние лет дцать злые языки сказали много и убедительно. Но, как бы то ни было, слуха она не утратила и мимо нот не попадает. Что и подтвердила своим сегодняшним коммюнике. Ни тебе «попранного международного права», ни тебе гордого украинского народа, ни тем более «зверств» и «оккупантов». Зато – «наши ребята», «наша страна», «наши граждане». Любопытно, что никто из заукраинцев, постящих сегодня заявление Пугачевой, не обратил на это внимания. И стопудово - ничему у Аллы Борисовны не научился".



В апреле этого года Ксения Собчак в интервью с Макаревичем прочитала ему стихотворение волгоградца про «уехавшую Россию». Весной Галкин и Пугачева вместе с детьми перебрались в Израиль. Также - ведущий Иван Ургант, который по некоторым данным, все же продолжал оставаться и работать в России. Речь шла и об историке моды Александре Васильеве. Все они выступили с критикой действий России на территории Украины. 

В июне депутат Госдумы из Волгоградской области Андрей Гимбатов резко выступал с критикой в отношении покинувших Россию артистов. Он опубликовал гневный пост в своем телеграм-канале, посчитав, что возвращения уехавших нельзя допустить ни в коем случае, в том числе на федеральное ТВ.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиПугачеважителимнениеКуприковКалачевАндрей Гусийновости Волгограда18 сентября
4
10