Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 15.07.2021 11:22

«Врачей бросили на вакцинацию»: в поликлинике Волгограда некому принимать пациентов

О гигантских очередях в поликлинике №28 Дзержинского района сообщают читатели «Блокнота Волгограда». Медперсонал негласно сообщает пациентам, что причина столпотворения в нехватке сотрудников - часть медперсонала перебросили на актиковидную вакцинацию.

Очередь в коридоре больницы возникла перед кабинетом, где выдают направления на анализы и записывают на приём к специалистам. Там прием ведет лишь одна медсестра.

- Вот такая очередь вчера была в поликлинике №28 в кабинет №308, - рассказывает Светлана. - Принимает только одна медсестра. Я пришла от терапевта, чтобы взять направление на анализы и ЭКГ. Женщина из очереди позвонила в приемную главному врачу, попросив прийти и посмотреть, что у них творится. Ей пообещали, что кого-нибудь пришлют, но за два часа так никого и не было.

Другая волгоградка ходила в поликлинику закрывать больничный. Простоять в очереди пришлось около четырех часов, с 8 утра до полудня.

- Медики говорят, что у них нехватка кадров. Негласно объяснили, что часть врачей бросили на прививки от коронавируса. Другие – в отпуск ушли, заболели или уволились.

С проблемами при обращении в поликлинику сталкивается большинство волгоградцев. Волжанин рассказывает, что 8,5 часов простоял с температурой в поликлинике №4. Волгоградка два часа звонила в поликлинику №1 для вызова врача. В одной очереди в поликлинике №22 собрались больные, кашляющие и те, кто закрывает больничные.

Присылайте свои фото и видео из очередей в поликлиниках в редакцию "Блокнота Волгограда" по номеру 8-999-626-93-55 в Whatsapp.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградочередьполиклиника
1
1