Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.04.2023 20:52

Врачи рассказали о состоянии волгоградки, ноги которой спасают от гангрены

Накануне со ссылкой на волонтеров «Добрая ложка» мы публиковали тяжелую историю волгоградки Натальи. Женщина стали мучить сильнейшие боли, ее обе ноги покрылись язвами, итог весьма плачевный – гангрена. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы неравнодушные соседи.

Волонтеры рассказывали, что Наталья очень добрый и скромный человек, а еще она трудилась на хлебзаводе, пока позволяло здоровье. К сожалению, своей семьи у волгоградки нет.

В пресс-службе регионального комитета здравоохранения «Блокнот Волгоград» рассказали, что сейчас за ноги женщины сражаются врачи больницы №4 Тракторозаводского района. Состояние волгоградки оценивают как средней степени тяжести. Лечение женщина получает бесплатно по полису ОМС, больница полностью предоставила Наталье все необходимые лекарства.

Беда с ногами у волгоградки развивалась в течение полутора лет. В мае прошлого года Наталья уже лежала в данной больнице, вскоре ее выписали на лечение в поликлинику. Известно, что женщина пыталась лечиться самостоятельно, дома, не обращаясь после выписки к сосудистому хирургу и не проходя обследования.

Медики подтвердили, что Наталья обратилась в больницу №4 накануне в сопровождении волонтеров.

Подробно историю о непростой судьбе волгоградке, отработавшей 26 лет на хлебзаводе, можно почитать здесь. Женщине 48 лет. Гангрена стала затрагивать кость. На протяжении четырех лет она ухаживала за немощной мамой, поэтому все силы и средства Наталья тратила не на себя. Волонтерам женщина рассказывала, что просила помощи с ногами у врачей, ее подлечивали, но дополнительно требовался список из дорогих лекарств. Они оказались волгоградке не по карману, в больнице их не предоставляли.

Узнав про Наталью, волонтеры нашли для нее медсестру, но все оказалось куда серьезнее, чем просто обработка язв. Было принято экстренное решение – волонтеры отвезли женщину в больницу. На видео, сидя в больничной палате, Наталья благодарила людей за помощь и говорила, что теперь готова побороться за ноги прежде чем будет озвучен вердикт об ампутации.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиволонтерыспасение людейпомощь людямновости Волгоградапомощь в Волгограде"Добрая ложка" волонтеры Волгоград
0
1