Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.07.2023 12:37

Вся земля усыпана коробками: смертельный треш-обгон устроил в Волгоградской области водитель фуры

Жуткое ДТП произошло сегодня утром в Волгоградской области. В Новоаннинском районе разбился водитель фуры, его 35-летнюю пассажирку спасают в больнице. Подробности рассказали в региональном главке МВД.

Смертельная трагедия случилась на 730 километре трассы Р-22 «Каспий». За несколько секунд до аварии 41-летний водитель фуры Mercedes решился на обгон. Это решение далось мужчине ценой жизни. Он не смог выдержать безопасную дистанцию и врезался в попутный большегруз Volvo с полуприцепом. В результате мощного удара машина вместе с женщиной и мужчиной вылетела на обочину, затем - перевернулась.



Приехавшие экстренные службы на место ДТП, обнаружили лишь бездыханного водителя, который скончался от полученных травм. Его пассажирка оказалась жива. Ее передали врачам.

Сейчас специалисты продолжают устанавливать обстоятельства ДТП в Новоаннинском районе. Движение по трассе, где случилась треш-авария с большегрузом, осуществляется в обычном режиме. Дорогу не закрывали. Здесь находятся экипажи Областной Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа.

Судя по кадрам с места этой аварии, ДТП с фурой Mercedes – жуткое, картина страшная. От фуры остался лишь один железный остов с колесами, да кабина. Остальное рассыпалось и развалилось вдребезги. Вся земля рядом с тем, что осталось от некогда мощной фуры, завалена смесью из огромного количества картонных коробок и деревянных поддонов. Очевидцы уточнили, что водительскую кабину не только сплющило, как консервную банку, она также оказалась перевернута. Мертвого водителя и травмированную женщину доставали из окна. Вся обочина усыпана грузом, который куда-то перевозил мужчина.

В конце июня в Волгоградской области произошло смертельное ДТП с участием экскаватора. Эта трагедия случилась на 942-м километре трассы Р-22 «Каспий» в Городищенском районе, погиб 34-летний мужчина.

Он управлял LADA Priora ехал, направлялся со стороны Москвы в Волгоград, в какой-то момент несчастный потерял контроль за собственной машиной. Легковушка налетела на движущийся впереди экскаватор. Мужчина умер мгновенно.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградажуткая авария с фурой в ВолгоградеНовоаннинский районновости 3 июля Волгоградволгоградцы
0
0