Волгоград Суббота, 20 апреля

Выхаживание крошечного бельчонка в главном музее Волгограда попало на видео

В волгоградском историко-мемориальном музее-заповеднике "Сталинградская битва" появился пушистый и шустрый «сын полка». Сотрудник учреждения Светлана Зимуковская выхаживает новорожденного бельчонка.

Малыш был найден неподалеку от Храма всех святых. Как бельчонок оказался без мамы и что с ним произошло неизвестно. Светлана, которую давно называют «беличьей мамой», взяла шефство над потеряшкой. Зверька она кормит специальной молочной смесью и забирает на ночь домой, чтобы ему не было страшно и одиноко. Когда бельчонок подрастёт и окрепнет, его выпустят в парковую зону в свободную жизнь.

- Недавнее прибытие новых белок на Мамаев курган стало радостным событием для жителей и гостей Волгограда. Многие теперь приходят на Главную высоту России не только чтобы отдать дань памяти защитникам Сталинграда, но и увидеть пушистых зверьков. Мы тоже очень любим наших белочек. Для них установлены специальные домики - дуплянки, они обеспечены едой и водой, - рассказали в музее.

Стоит отметить, нередко посетители мемориального комплекса хотят угостить грызунов едой, которая им категорически запрещена. Белкам можно предложить свежие фрукты, зеленые овощи, нежареные и нечищеные орехи кроме миндаля, арахиса и семечек. А грецкие орехи лучше расколоть пополам. Нельзя зверькам давать мучное, сладкое, соленое, копченое и фаст-фуд.

- И самое главное: не пугайте белок громкими звуками, особенно криками, они могут даже умереть от разрыва сердца. Подозвать зверьков можно цокающим звуком или легким постукиванием орехов друг о друга, - добавили в историко-мемориальном музее-заповеднике.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмузейбельчонокживотныепитомец
2
0