Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2022 06:43

«Вынесли как украли»: волгоградка рассказала о смешной поставке сахара в «Магнит»

На волне сахарного ажиотажа волгоградка Анна Горина рассказала «Блокнот Волгоград» о собственном опыте неудачной покупки сахара в магазине «Магнит» в Красноармейском районе.

- Вчера закончился сахар, решила искать в «Магните». У вас же в издании прочитала, что эта сеть увеличила поставки сахара собственной фасовки в разы и даже наняла ради этого лишних сотрудников. На деле все оказалось не так уж радужно.

В магазин на улице Российская, 9 пришла уже ближе к вечеру. На витрине сахара не оказалось. Пока ходила по магазину, из подсобки вышла сотрудница с несколькими пачками сахара. «Все, что привезли!» - доложила она, при этом до полок с ценниками сахар даже не донесли. Она просто положила эти несчастные шесть пачек на кассу, и люди, даже не зная цену товара, его расхватали. Сахар оказался по 61 рублю за килограмм, но даже сотрудники магазина узнали об этом, только пробивая ценник. В магазине даже не было витрины с ценником на сахар!

Так вот может не нужно обвинять людей в создании ажиотажа, если вся поставка сахара в магазин помещается в руках одного человека? Как после такого верить заявлениям, что всего у нас в стране достаточно и продуктовых запасов хватит на всех? - задала резонный вопрос читательница.

Между тем Волгоград продолжает лихорадить из-за сахарной темы. Дефицит товара сменился новым трендом: в некоторых сетях цена на сахар выросла вдвое. При этом волгоградцев возмутило, что сахар с такой наценкой предложила местная сеть павильонов от волгоградского производителя.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сахар"Магнит"торговая сетьпокупательский ажиотаж
4
7