Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2020 14:15

«Вырубили не все»: парк Гагарина показал с высоты волгоградец

В парке имени Гагарина Краснооктябрьского района подрядная организация продолжает работы по реконструкции. «Блокнот Волгоград» ранее показывал в фоторепортаже, на каком этапе находится стройка. Теперь, 29 июля, волгоградский блогер Алексей Ульянов снял с высоты полета квадрокоптера, как выглядит парк. 

 
Подрядчик прокладывает пешеходные и велодорожки, выставляет бордюрный камень. Тропы, как заявляли архитекторы, пройдут по уже существующим маршрутам. Судя по видео, свое слово они сдержали, и дорожки выглядит извилистыми.

ljhjub.jpg

Аллею ВДВ в парке готовят к открытию ко Дню Воздушно-десантных войск. Инициаторами ее создания стали ветераны-десантники. На территории уже уложили тротуарную плитку, установили входную арку, скамейки, урны и пьедестал для бюста Василия Маргелова, героя Советского Союза и бывшего командующего ВДВ. Накануне, 28 июля, на аллее установили учебную боевую машину десанта. 

ljhjub.jpg

Сохранилось много старых деревьев, поэтому парк сразу после открытия будет тенистым. Но видны участки, на которых катастрофически не хватает озеленения. Осенью в парке Гагарина высадят около 4,5 тысячи деревьев и кустарников: липы, акации, клены, сосны, декоративные кустарники, цветники и розарии.  

ljhjub.jpg

Видно, что территорию парка Гагарина покрывают неглубокие канавы: рабочие продолжают прокладывать водопроводные трубы для полива растений. Они протянутся на 4 километра.   

ljhjub.jpg 

В парке Гагарина уже частично смонтировали детский городок. На видео заметна игровая площадка со стилизованными ракетами, на которой дети смогут представить себя великими космонавтами. 

ljhjub.jpg

Сбоку от центральной аллеи установлена концертная площадка для общественных мероприятий.

ljhjub.jpg

Так парк Гагарина выглядит на видеосъемке с высоты птичьего полета.


Анна Нефедова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркреконструкцияВДВподрядчикаллея
1
2