Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2022 05:00

Высокое давление и мороз до -12 градусов: погода в Волгоградской области

Как сообщили "Блокнот Волгограду" в региональном ЦГМС, третий день зимы принесет в Волгоградскую область холодную и малооблачную погоду с высоким атмосферным давлением. При этом снега и мокрого снега не ожидается.

Как обещают синоптики, в некоторых районах, включая Волгоград, прогнозируется гололедица. Ветер будет восточный ночью дуть со скоростью 7-12 м/с, днем со скоростью 9-14 м/с.

Температура воздуха ночью составит -7...-12 градусов, днем холодно до -1...-6 градусов.

В Волгограде в течение суток на фоне очень высокого атмосферного давления (783 мм ртутного столба) ожидается ясная погода, ветер восточный, умеренный. Возможна слабая геомагнитная буря. Относительная влажность составит 87-90%.

Столбики термометров покажут в ночное время суток -7...-9 градусов, днем -3...-5, которые будут ощущаться как -10...-12 градусов.

К слову, 3 декабря средняя температура воздуха за последние пять лет в Волгограде составила +1 градус днем и -3 градуса ночью.

Тем временем сегодня отмечается День юриста. Праздник объединяет специалистов по правоведению и юридическим наукам разных сфер деятельности, которые стоят на защите законных прав и свобод граждан. Сюда входят в том числе судьи, адвокаты, прокуроры, приставы и тд.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпрогноз погодыпогода3 декабря
0
0