Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.01.2021 16:20

Взорвался газ: подробности о пожаре в Волжском, где погибли 2 человека

Волгоградские следователи сегодня днем, 2 января, продолжили разбираться в обстоятельствах трагедии, которая произошла этой ночью в гаражном кооперативе Волжского «Восход». Напомним, здесь пожарные тушили возгорание около полутора часов. Погибли два человека.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по региону, пока озвучена предварительная версия трагедии в гараже. Причиной происшествия стали воспламенение газовоздушной смеси и взрыв газового баллона. Он находился в момент ЧП в боксе. Предположительно, хозяин за несколько минут до ЧП решил воспользоваться плитой.

Пока спасатели тушили пламя, на месте обнаружили тела 59-летнего мужчины и еще одного неизвестного. Сейчас специалисты пытаются опознать мужчину. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

Считается, что хозяин гаража до трагедии обустроил его под жилье. Готовил пищу и обогревался тоже здесь, используя газовую плитку. Следователи склоняются к версии, что взрыв газа произошел, когда хозяин включил плиту и она работала. Произошедший взрыв полностью разрушил стены гаража.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, этот взрыв унес жизни двоих буквально на вторые сутки после празднования Нового года. Взрыв прогремел в кооперативе «Восход» в ночь с 1 на 2 января, в Волжском.

Пожарные выезжали на сигнал, поступивший в 03:00 часа ночи. На тот момент здесь полыхали сразу три кирпичных бокса размером 2.5х4м. Пламя пожирало старые вещи на площади 30 квадратных метров. Через полтора часа, к 04:30, пожарные расчеты 13-ой пожарно-спасательной части ликвидировали огонь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградлюдиВолжскийтрагедиипогибшиежителиволгоградцыВосходгараживзрыв
0
1