Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.01.2021 15:46

После гибели 4 волгоградцев в страшном ДТП в Ростовской области возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ростовской области сегодня, 2 января, организовала проверку по факту трагедии в Тацинском районе, где разбился минивэн из Волгограда. Напомним, крупное ДТП унесло жизни четверых взрослых, включая водителя. В разбившейся машине ехали две семьи.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу прокуратуру по Ростовской области, здесь после случившегося организовали проверку. На данный момент установлено, что именно водитель минивэна врезался в двигавшийся в попутном грузовик.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

изображение_viber_2021-01-02_05-02-56.jpg

- Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 5 ст. 264 УК РФ, - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

На место происшествия выезжал прокурор Тацинского района Ростовской области.

Напомним, авария унесла жизни четверых взрослых – 37 лет, 41-год и двух женщин, одной из которых было 34 года. Две семьи с детьми разбились ночью на отрезке трассы «Волгоград-Каменск». Выжить удалось лишь малышам, которым были доставлены с места аварии в больницу. ГИБДД по Ростовской области предоставило фотографии с места жуткой аварии, оборвавшей жизни двух семей буквально во второй день наступившего нового года. Иномарка из Волгоградской области едва успела въехать в Ростовскую область. Водитель направлялся на ростовскую трассу «Дон».

Поле трагедии водителей попросили не рисковать жизнями, в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Когда разбился минивэн из Волгограда, в Ростовской области наблюдался туман.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкая областьлюдиволгоградцыжителиразбившиеся семьипогибшиедетиРостовминивэн
0
0