Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.03.2021 15:27

Из-за ревнивой жены волгоградец до смерти забил пенсионера приемами ММА

В волгоградской больнице скончался 67-летний житель Кировского района, избитый приемами с боев без правил. Драка произошла из-за сцены ревности, как пояснили «Блокноту Волгограда» в региональном следственном комитете. 

22 февраля Геннадий вместе с дочерью отправились в пивной магазин в поселке Веселая балка, рассказал сотрудник следственного отдела по Кировскому району лейтенант юстиции Виталий Руднев. Они планировали отметить наступающий праздник защитников Отечества. Там же оказались и 28-летний Дмитрий вместе с женой, которой показалась, что дочь волгоградца оказывает знаки внимания ее мужу. Девушки начали ругаться. В итоге словесный конфликт перерос в драку между сопровождающими их пьяными мужчинами. 

28-летний волгоградец напал на пенсионера, используя бойцовские приемы, которые можно увидеть на ринге ММА. Дмитрий поднял его, после чего бросил на асфальт. После избиения молодой мужчина взял пенсионера за шею и оттащил домой. Затем он продолжил отмечать, отправившись в Красноармейский район, где снова напоролся на драку – парню сломали челюсть. 

Сначала пострадавший был в сознании, но с каждым часов ему становилось хуже из-за нарастающего отека мозга. Скорую помощь ему вызвала дочь. 23 февраля мужчину отвезли в больницу, где диагностировали перелом свода основания черепа и закрытую внутричерепную травму головы с ушибом головного мозга тяжелой степени. Пенсионер впал в кому и скончался 25 февраля. 

В полицию обратился один из свидетелей жестоко избиения у входа в пивмаг. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Первоначально задержанный по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Дмитрий во всем сознался, но впоследствии отказался от своих слов. Сейчас мужчина под надзором четырех сотрудников ведомства в больнице с подозрением на инфекционный вирус. Затем он, скорее всего, попадет в СИЗО. За избиение пенсионера, повлекшее смерть, молодому волгоградцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пенсионеризбиениеследственный комитетКировский район
3
2