Общество,
сегодня, 10:44
Январь 2026-го начнется со снега и стужи в Волгограде
Читайте также:
- Жильцов элитного волгоградского ЖК пристыдили за коммунальные долги до 148 тысяч с квартиры (сегодня, 10:21)
- Волгоградка Анна Боронина записала дуэт с исполнительницей разрывного хита «Сыночка-корзиночка» (сегодня, 09:11)
- Прохор Шаляпин получил награду в Госдуме (сегодня, 07:19)
- Институт искусств и консерваторию Серебрякова в Волгограде хотят объединить в один вуз (вчера, 20:08)
- JAECOO J7: Ваш надежный спутник зимой (вчера, 18:18)
Синоптики продолжают говорить о том, что в Волгограде в ближайшие дни и вплоть до наступления Нового года будет ощутимо морозно. При минусовых отметках обещан и снег. Ранее мы писали порцию «якутских» морозов, которые придут в регион в ночь на 25 декабря. На самом деле, это сюрприз из Арктики.
Итак, в новый 2026-й волгоградцы по ожиданиям сервиса Gismeteo вступят с морозами и снегом. Причем это снег, который пробьется в регион еще 26 декабря. Осадки будут сменяться снежными зёрнами, могут быть небольшими, и все же год Лошади в Волгограде начнется со стужи. Причем такой, которой не было в начале 2025-го.

Так, в новогоднюю ночь 1 января в Волгограде ожидается до −5. Причем по ощущениям эти отметки будут крайне морозными. Сервис отмечает, что ощущаться эта отметка будет как −20. Днем в первый день нового года — до −3, а по ощущениям до −10. И пасмурно. 2 января прогнозируется небольшой снег, пасмурная погода при дневной температуре до −4 (по ощущения до −13). А ночью перед этим ударит мороз до −9. А вот ощущаться он будет как −23.
Что касается 31 декабря, то ночью на эту дату прогнозируется до −5, днем, когда волгоградцы будут делать последние приготовления для встречи 2026-го, ожидается до −3 и небольшой снег.
Снег прогнозируется в городе и в последний рабочий день уходящего от нас года. Он будет идти при дневной температуре до −2. Ночь выдастся морозной — до −4.
Череда осадков придет в Волгоград, как мы писали выше, 26 декабря. Погода, кажется, подготовила новогодний сюрприз волгоградцам. В субботу пройдет мокрый снег, в воскресенье — снежные зерна. Понедельник 29 декабря — снова снег.
Прочитать про прогнозируемую морозилку в нашем регионе можно здесь.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград