Яркая стройка в центре Волгограда получила поддержку правительства
Читайте также:
- Вера Сотникова требует 50 млн рублей за изуродованное лицо, но юристы сомневаются в успехе (58 минут назад)
- В Москву или из Москвы? Домклик проанализировал перетоки между столичным и региональным рынками. (сегодня, 19:35)
- В Волгограде экстремально похолодает на последних выходных ноября (завтра, 07:00)
По словам Еркина, в среду 26 ноября председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление номер 1885.
Документ еще официально не опубликован, но суть поддержки объяснил Еркин.
— Поддержка связана с освобождением от налогов при ввозе оборудования для вантового колеса обозрения высотой 120 метров на территорию России. Сейчас первые 27 машин с оборудованием уже в пути в парк. Всего будет около 90 машин, — уточнил Еркин.
Название самого большого в России колеса обозрения, которое сейчас возводят в Волгограде, объявили всего неделю назад. Вантовое 120-метровое колесо обозрения получит имя «Звезда Сталинграда».
Открытие аттракциона запланировано на начало лета 2026 года. Названием призвано соединить две эпохи города в одно целое.
— Выбранное имя отразит важнейшую эпоху истории города, — пояснили «Блокноту» представители парка. — Героическая победа защитников Сталинграда подарила человечеству надежду на мирную жизнь, и свяжет его с современностью через внешний «космический» облик колеса обозрения и подсветку из множества светодиодов. Мирное будущее сейчас — это освоение космоса, развитие технологий, создание комфортной среды для жизни.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград