Блокнот
Волгоград
Суббота, 21 февраля
Общество, сегодня, 17:40

За 9 секунд покорил счастливчик масленичный столб в Волгограде

Волгоградец покорил масленичный столб в Центральном парке культуры и отдыха за 9 секунд.

Об этом сообщает пресс-служба ЦПКиО. Смелый волгоградец сумел забраться на вершину пятиметрового масленичного столба, установленного в парке, всего за 9 секунд, завоевав звание «Царь столба» и став первым обладателем суперприза — сертификата на бесплатный сет ужина на двоих в лобби-баре отеля. Выигрыш счастливчик намерен разделить в компании любимой супруги.



Взобраться на вершину масленичного столба могут все желающие старше 14 лет. Традиционное развлечение ждёт волгоградцев 21 и 22 февраля, столб установлен в центральной части парка возле сцены. В подарок все участники, добравшиеся до вершины, получают специальный леденец в виде петушка. Самые быстрые смельчаки, покорившие столб за 10 секунд и прозвеневшие в колокольчик, получают суперприз: сертификат на бесплатный сет ужина. Теперь попытать счастья можно в воскресенье.



Второй день празднования Широкой Масленицы стартует в полдень с выставки масленичных кукол и ярмарки волгоградских умельцев. Гостям представят пряники, игрушки, натуральные варенье и чай, а также украшения ручной работы. Одновременно на главной сцене начнется праздничная программа от творческих коллективов муниципальных учреждений культуры. Завершением Широкой Масленицы станет традиционное сжигание 10-метрового чучела.

На территории ЦПКиО будут работать свыше 10 гастроплощадок. Основным блюдом станут 10 000 блинов с разными начинками, из них 3 000 будут розданы гостям бесплатно. А на площадке рядом с крытым автодромом будут бесплатно угощать горячим чаем из настоящего дровяного самовара.



Кульминацией празднования Масленицы 22 февраля станет традиционное сожжение чучела. Высота конструкции в этом году составила 10 метров.  Наряд Масленицы выполнен в светлых весенних тонах с использованием элементов русского костюма: яркого платка, кокошника, сарафана и рубахи. Общий расход хлопчатобумажной ткани составил около 50 метров. Из них более 20 метров ушло на юбку, 14 — на декоративное полотенце и по 12 метров — на пояс и лямки сарафана.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОстолбМасленица
0
0