Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.02.2020 11:13

За гибель 10-месячного сына волжанку приговорили к 1 году ограничения свободы

Волжанку приговорили к 1 году колонии за гибель ее 10-месячного сына.

ЧП произошло 5 сентября в Волжском. Из окна 5-го этажа общежития по улице Машиностроителей выпал 10-месячный мальчик. Ребенок скончался от полученных травм. Как выяснилось, в тот день его родители были в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина спал, а мать оставила не закрытым окно и вышла из комнаты. 10-месячный мальчик в это время взобрался с дивана на подоконник и облокотился руками на москитную сетку. Под его весом сетка выпала, вместе с ней и мальчик. В результате падения мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Волжанка признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 1 года ограничения свободы. Гособвинитель не согласился с наказанием и подал апелляционное представление. Волгоградский облсуд оставил приговор первой инстанции без изменения, сообщила «Блокнот Волгоград» руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Отметим, что после трагедии соседи рассказали, что мать и отец погибшего мальчика вели асоциальный образ жизни и регулярно употребляли спиртное. Также оба лишены родительских прав в отношении старшей дочери. Еще у них есть 4-летний ребенок.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийребенок
0
0