Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.09.2022 16:45

За криминальный бизнес в Волгограде судят пять человек

В Волгограде участники преступной группы устраивали азартные игры. Об этом стало известно сегодня, 23 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину, было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации азартных игр. За незаконную организацию азартных игр обвиняются три женщины в возрасте 27, 23, 22 лет и двое мужчин в возрасте 34 и 27 лет.

По данным следствия, обвиняемые организовали и устраивали азартные игры в период с августа 2020 года по июль 2021 года. Было использовано игровое оборудование в помещениях, которые они арендовали по адресам на улицах Николая Отрады и Шурухина в Тракторозаводском районе. Фигуранты уголовного дела состояли в организованной преступной группе, являющейся структурным подразделением преступного сообщества из 34 человек. Организация и устраивание азартных игр проводилось на территори Волгоградской, Саратовской и Самарской областей. Организаторы преступного сообщества разработали схему, заключающуюся в том, чтобы в регионах открывать офисы общественной организации спортивных настольных игр. Легальное оборудование было модифицировано электронными терминалами и программным обеспечением и использовалось для азартных игр.

Оперативное сопровождение проводилось при участии сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела велось СУ СКР по Волгоградской области.

Фигуранты уголовного дела в содеянном полностью признали свою вину. Прокуратура посчитала собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело было направлено в суд Тракторозаводского района. Правоохранители изъяли игровое оборудование. Уголовные дела на 29 участников были выделены в отдельное производство.

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградец открыл криминальный бизнес под видом кафе.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградазартные игрыбизнес
0
0