Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2017 17:44

За парковку на газоне перед Казанским собором в Волгограде будут штрафовать

В Волгограде у Казанского собора запретили автомобилистам оставлять машины на газоне. Листовки с предупреждением о штрафах за подобную парковку появились на подъездах соседних домов.

В листовках написано:

- В целях сохранения благоустройства сквера у Казанского собора просим Вас не ставить личный автотранспорт на зеленой зоне во избежание поломки системы поливочного водопровода, нарушения газонного покрытия и тротуарных дорожек.

В случае выявления нарушения стоянки автотранспорта просьба фотографии с датой и номером автомобиля направлять на электронный адрес МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда» mbu.gkh.vr@yandex.ru для принятия мер административного воздействия. Территория сквера находится на ежедневном контроле административно-технического отдела, при выявлении фактов стоянки будут составлены протоколы с последующим применением штрафных санкций!

При этом, как пишут местные жители, уже поставлены бордюрные блоки, которые ограничивают доступ автомобилистам к газону. Несмотря на мало эстетический вид блоков, волгоградцы рады принятым мерам.

- Надеюсь в дальнейшем придумают более эстетичное ограждение. Но газон и системы полива уже недоступны для парковки и проезда, а значит парк будет радовать жителей и гостей города! Всем мира и любви, - пишет Анастасия Скворцова.

Напомним, что перед рождественской службой волгоградцы побросали автомобили на новом газоне


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

храмВолгоградпарковкагазонКазанский собор
0
0