Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 14:36

За видео в стиле «Слова пацана» полиция оштрафовала 34-летнюю волгоградку

Попытки покорить TikTok для подружек из Киквидзенского района Волгоградской области обернулись финансовыми потерями. 



На новогодних каникулах землячки спикера регионального парламента Александра Блошкина сняли видео в стиле нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Девушки с атрибутами перестройки — меховыми шапками, шубами, ярко накрашенными губами — прокатились на капоте «семерки» под песню «Новый герой» группы «Мираж». 



Ролик появился в популярном ТГ-канале «Новоаннинский сегодня». С совершенно нейтральной, кстати, подписью:

— Поднимем бокалы за тех, кто пережил новогодние каникулы, — поделились своими новоаннинцы. — Ну что, вот и подходят новогодние каникулы к концу. Рассказывайте, успели ли вы сделать все, что запланировали? Как отдохнули? И хотели бы продлить каникулы еще на недельку или все-таки желание поработать уже появилось?

Кроме того, был указан и автор ролика. Им ТГ-канал называет 25-летнюю девушку из Преображенской Наталью Конивец, которая в 2023 году стала мамой. Очень похожая на нее барышня действительно есть на видео. 

Однако отвечать за «покатушки» на капоте, являющиеся нарушением ПДД, пришлось другому человеку. Тоже женщине — она была за рулем. 

— В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель перевозит пассажиров на капоте автомашины «ВАЗ-2107». Местонахождение автомобиля и личность водителя сотрудниками Госавтоинспекции установлены. В отношении 34-летней жительницы станицы Преображенская Киквидзенского района за нарушение правил перевозки людей составлены административные протоколы, — объявили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Отметим, что перевозка пассажиров с нарушениями карается штрафом в размере тысячи рублей.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпокатушкиСлово пацанаГИБДД
0
2