Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2018 13:52

За взятки «оптом» под суд идет преподаватель философии ВолГАУ

Следователи завершили расследование уголовного дела на Александра Разина.

Доцент кафедры философии, политологии факультета сервиса и туризма Волгоградского государственного аграрного университета обвиняется по двум статьям – «Получение через посредника взятки за незаконные действия в значительном размере» и «Служебный подлог». Дело направлено в суд.

– На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном СУ СКР. – Ожидать вынесения приговора он будет, находясь под домашним арестом.

Напомним, что взяточника вычислили сотрудники УФСБ России по области. Они узнали, что утром 26 апреля староста одной из группы третьего курса заочного факультета собрала со студентов 34 тысячи рублей и понесла их Разину менять на зачеты.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», Разин – выпускник факультета философии и социальных технологий ВолГУ. Преподаватель, имеет степень кандидата наук. Выступил главредом работы с ироничным в контексте ситуации названием «Этические ценности в современном социокультурном пространстве».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвзяткистудентыВолГАУ
0
0